» » В России начались продажи первого ноутбука с 4K-дисплеем

В России начались продажи первого ноутбука с 4K-дисплеем

12-05-2018, 06:38

В России начались продажи первого ноутбука с 4K-дисплеем

В России начались продажи ноутбука Aspire V Nitro Black Edition с дисплеем, имеющим разрешение 4K (3840 на 2160 точек). Об этом говорится в сообщении компании Acer.


Ноутбук имеет 15,6-дюймовый дисплей, он построен на четырехъядерном процессоре Intel Core i5 или i7 и оснащен видеокартой nVidia GeForce GTX 860M и 1-терабайтным гибридным диском. Это достаточно производительные компоненты, более мощную начинку имеют только игровые ноутбуки. Звук воспроизводится четырьмя встроенными динамиками, поддерживается технология объемного звука Dolby Digital Plus Home Theater.


Стоимость модели V Nitro Black Edition с 4K-дисплеем составляет от 63 тысяч рублей в зависимости от модификации.


Согласно данным сервисов Price.ru и «Яндекс.Маркет», на данный момент V Nitro Black Edition (также называется VN7-591) — единственная на российском рынке с разрешением экрана 4K. Первой в мире ноутбук с разрешением экрана 4K показала Toshiba на выставке IFA-2014, однако в России она пока не продается, согласно данным сервисов. На данный момент неясно, принципиально ли для пользователей использовать ноутбуки со столь высокой детализацией дисплея. Например, с мониторами, имеющими несколько меньшую детализацию 3200 на 1800 точек на рынке достаточно много, около десятка.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: