» » С марта на портале госуслуг можно будет регистрироваться с помощью SMS

С марта на портале госуслуг можно будет регистрироваться с помощью SMS

22-09-2018, 04:23

С марта на портале госуслуг можно будет регистрироваться с помощью SMS


Москва, Февраль 17 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – С марта 2014 года зарегистрироваться на портале госуслуг можно будет, получив SMS. Правительство таким образом намерено популяризировать электронные услуги, заявил сегодня на пресс-конференции замминистра связи РФ Алексей Козырев.

По его словам, сейчас на портале зарегистрировано около 7,5 миллиона человек, поэтому перед правительством стоит задача упростить процедуру регистрации и, таким образом, сделать портал более популярным.

В настоящее время для регистрации на портале необходимо получить код активации: либо через «Почту России», которая пришлет код обычным письмом, и это займет около двух недель, либо в офисе «Ростелекома». Затем на сайте необходимо заполнить подробную анкету.

В середине 2013 года на сложность процесса регистрации и получения услуг обратил внимание премьер-министр Дмитрий Медведев. В октябре он подписал постановление по упрощению процедуры регистрации на портале госуслуг. «Нужно избавить людей от многократного предоставления персональных данных и бесконечных регистраций, когда каждый раз, для того чтобы получить сервис, гражданин должен пройти через очень сложную даже для активного пользователя компьютера систему регистрации», – говорил Медведев.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: