» » Челябинец стал фигурантом уголовного дела за шантаж бизнесмена из Кирова

Челябинец стал фигурантом уголовного дела за шантаж бизнесмена из Кирова

6-01-2017, 03:58

Челябинец  стал фигурантом уголовного дела за шантаж бизнесмена из Кирова


Челябинск, Март 11 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске задержали мужчину, шантажировавшего предпринимателя из Кировской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД России по Кировской области, задержан 41-летний житель Челябинска, обвиняемый в совершении преступления по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В октябре 2013 года в полицию обратился кировский бизнесмен Меружан Игнатян. Мужчина заявил, что на адрес его электронной почты поступило сообщение о том, что на его сына готовится покушение. Неизвестный ему человек просил перечислить через электронную платежную систему 150 тысяч рублей, пообещав взамен предоставить информацию о лицах, готовящих убийство.

«Доброжелатель» даже рассказал в письме, что у него имеются фото и видеозаписи, на которых зафиксирован разговор с заказчиком преступления.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству». На протяжении четырех месяцев полицейские искали людей, замышляющих убийство, а также автора посланий.

На днях его личность была установлена. Им оказался неработающий житель Челябинска, перебивающийся случайными подработками по ремонту компьютеров. Мужчина сознался, что решил заработать на громком судебном процессе, прошедшем осенью прошлого года в Кирове. Тогда сына бизнесмена судили за ДТП. Парень, будучи пьяным за рулем иномарки, устроил аварию, в результате которой погибли 3 человека, еще 7 получили травмы. Молодой человек был приговорен к 5,6 годам колонии-поселения.

Челябинский мошенник узнал все интересующие его сведения о произошедшем в Интернете, и разработал план вымогательства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: