» » LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART TV в России

LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART TV в России

16-09-2016, 07:56

LG представляет новые аудиосистемы линейки SMART TV в России

Приложение Music Flow используется для централизованного управления цифровой музыкальной библиотекой и всеми устройствами, подключенными к Music Flow в доме, даже если музыкальные файлы хранятся на различных девайсах. Приложение также рекомендует владельцу песни или плейлисты, обеспечивает легкий доступ к интернет-радиостанциям и работает как медиаплеер на смартфоне, когда вы находитесь в пути.

LG Music Flow оснащен уникальным сервисом LG HomeChat™, придающий индивидуальность коммуникации с устройствами. Сервис HomeChat позволяет использовать популярный мессенджер Line для общения с LG Music Flow на английском языке. Пользователи смогут получить удовольствие от скорости работы и простоты использования благодаря функции NFC, впервые примененной в беспроводных Hi-Fi аудиосистемах для дома[1].

«LG SMART AUDIO выводит набирающую популярность концепцию беспроводных аудиосистем с функцией прослушивания музыки в нескольких комнатах на совершенно новый уровень, благодаря удобному интеллектуальному управлению и звуку высокой четкости, - отмечает Бьенг-хун Мин, старший вице-президент аудио-/видеоподразделения компании LG Home Entertainment. - Наша передовая система может создать персональный саундтрек, который будет не только играть во всех комнатах, но и встречать владельца LG SMART AUDIO, когда он заходит домой. Инженеры LG установили совершенно новые стандарты беспроводных аудиосистем, внедрив свойства и функции, которые ранее не были доступны в подобных моделях».

Автоматическое воспроизведение Auto Music Play является одной их многих впечатляющих функций новой системы LG SMART AUDIO. Благодаря Auto Music Play, пользователи могут слушать музыку на своем смартфоне (в пути или на работе) и автоматически переключаться на SMART AUDIO, приходя домой. Благодаря HomeChat есть возможность удаленно запрашивать у LG Music Flow рекомендации песен или плейлистов, например, для позднего ужина с гостями.

Еще одной уникальной особенностью приложения LG Music Flow Player[2] является полный доступ к цифровой музыкальной коллекции. Через домашнюю сеть Wi-Fi можно находить и проигрывать треки, хранящиеся на любом устройстве с выходом в интернет и подключенном к LG Music Flow. Функция Mood Station позволяет автоматически формировать плейлист для создания определенной атмосферы или выбрать уже готовый из рекомендуемых. Система LG упрощает доступ к потоковому интернет-радио и таким приложениям, как Spotify, Deezer, Napster и TuneIn (сервисы могут различаться в зависимости от рынка) через сервис Audio Streaming. Использование LG SMART AUDIO и приложения Music Flow Player открывает доступ к миллиону песен практически в одно касание.

LG SMART AUDIO использует технологию узловой (ячеистой) сети и двухдиапазонного Wi-Fi, чтобы гарантировать бесперебойное и кристально чистое проигрывание звука в HD-качестве, которое невозможно при использовании однополосной точки входа, приводящей к помехам и паузам, если снижается уровень сигнала. Расширение возможностей LG Music Flow за счет подключения дополнительных колонок помогает создавать потрясающий эффект. Используя режим «Мультирум», вы можете легко наслаждаться одной песней, воспроизводимой одновременно на всех подключенных динамиках во время вечеринки, или проигрывать разные композиции в каждой комнате в соответствие с индивидуальными вкусами каждого члена семьи. Использование «Стерео» режима создаст эффект погружения во время прослушивания музыки, а режим «Домашний кинотеатр» позволит испытать ощущения от просмотра фильмов, как в настоящем кинотеатре.

Для обеспечения оптимального воспроизведения LG разработала и внедрила в SMART AUDIO автоматический алгоритм компенсации громкости. Эта передовая технология программного обеспечения гарантирует силу и четкость звука на любой частоте. Более того, каждый динамик укомплектован современной нано-волокнистой целлюлозной и пенно-бумажной диафрагмой, которая улучшает качество звука. Используемый эксклюзивно в модели саундбара LAS650M алгоритм пространственного расширения стереозвука Stereo Field Extension (SFX) усиливает эффект «звук вокруг» и расширяет пространство с максимально качественным объемным звучанием.

В последние годы наблюдается постоянно растущий спрос на домашние аудиосистемы с профессиональным звучанием, поскольку мультимедийный контент высокой четкости становится все более доступным. LG SMART AUDIO позволяет воспроизводить на нескольких соединенных между собой беспроводных домашних аудиосистемах Hi-Fi звук студийного качества (24 бит/192кГц), значительно более реалистичный, чем музыка на CD-диске или в MP3-файлах.

Модели динамиков LG Smart Audio NP8340, NP8540, NP8740, саундбар LAS650M станут доступны для российских потребителей с декабря по цене от 6 990 российских рублей.


[/url]

[1] По результатам внутренних исследований LG Electronics, проведенных в Корее


[url=#_ftnref2]

[2] Приложение LG Music Flow Player можно скачать бесплатно в Google Play или магазине приложений Apple App Store в iTunes.


 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: