» » Производитель экстремальных камер начнет производство беспилотников

Производитель экстремальных камер начнет производство беспилотников

19-08-2016, 08:08

Производитель экстремальных камер начнет производство беспилотников

GoPro создаст собственную линейку многовинтовых дронов для диверсификации бизнеса. Устройства будут предназначены для серферов и других любителей активного отдыха. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на неназванные источники.


Продажа многовинтовых вертолетов, оснащенных камерами высокого разрешения, начнется в конце следующего года по ориентировочной цене от 500 до 1000 долларов.


Сейчас компания GoPro занимается выпуском камер для экстремальных видов спорта. Они имеют компактные размеры, удароустойчивы, водозащищены и снимают видео с разрешением до 4K, их стоимость от 200 до 500 долларов. Одна из тенденций развития дронов — закрепление на них камер для съемки окрестностей и ориентации аппарата. Например, устройство может следовать за хозяином, снимая как скользит по волне или едет на велосипеде.


Издание считает, что приход крупного производителя на этот рынок показывает, что он станет массовым в ближайшие годы. Текущие модели становятся все меньше, дешевле и проще в управлении, но их распространение сдерживается строгими ограничениями, налагаемыми правилами полетов. Приход GoPro в сферу дронов издание объясняет жесткой конкуренцией на рынке видеокамер с Sony и другими компаниями.


Законы США разрешают использовать легкие дроны, управляемые с планшета для собственного развлечения. Коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов в США по большей части запрещено, поэтому пока компании проводят только испытания сервисов с их использованием. Так Amazon.com в декабре 2013 года продемонстрировала прототип дрона «60 Minutes», способного доставлять небольшие посылки менее чем за 30 минут (в названии прототипа указано время автономной работы с учетом времени обратного пути). А Google в 2014 году проводила эксперимент по обеспечению продуктами и всем необходимым удаленной фермы.


В следующем месяце ожидается изменение правил относительно коммерческого использования дронов, что поднимет привлекательность этой области для производителей электронных устройств.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: