» » Защитное стекло Gorilla Glass 4 сможет выдержать удар об асфальт

Защитное стекло Gorilla Glass 4 сможет выдержать удар об асфальт

31-07-2018, 03:52

Защитное стекло Gorilla Glass 4 сможет выдержать удар об асфальт

Corning Incorporated представила четвертое поколение защитного стекла Gorilla Glass. Оно используется для защиты поверхности экранов во многих смартфонах, планшетах и других мобильных устройствах.

Как сообщает производитель, новое поколение покрытия в два раза прочнее любых аналогов. При его разработке уделялось особое внимание защите при ежедневных падений в реальной практике. Ожидается, что уже в этом квартале Gorilla Glass 4 будет использоваться в производстве устройств.

Также компания изменила подход к тестированию образцов, так как большинство повреждений мобильные устройства получают при падении на твердые поверхности — асфальт, бетон и т.д. Однако в индустрии до сих пор отсутствовал стандартный тест для такого случая.

Gorilla Glass 4 при толщине 0,4 мм обладает такой же прочностью, что и стекло третьего поколения толщиной 0,7 мм. Также новая модель может иметь толщину до 2 мм. Тесты подтверждают, что Gorilla Glass 4 сохраняет целостность в 80% случаев падения с высоты 1 м на твердую поверхность.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: