» » Компания SoftClub – чемпион турнира по мини-футболу11 ИТ-Спартакиады

Компания SoftClub – чемпион турнира по мини-футболу11 ИТ-Спартакиады

6-02-2018, 08:17

Компания SoftClub – чемпион турнира по мини-футболу11 ИТ-Спартакиады

В минувшие выходные состоялись финальные схватки турнира по мини-футболу в рамках 11-ой Республиканской ИТ-Спартакиады. В спортивном сезоне-2014 эта дисциплина вернулась в программу соревнований после перерыва в один год, причем вместе с новыми командами-участницами. Насколько активно они включились в борьбу за первенство и получилось ли у них потеснить на пьедестале ветеранов турнира, стало известно по итогам пяти игровых дней.

Заявку на участие в соревнованиях подали команды шести компаний: EPAM Systems, ISSoft, SoftСlub, Сreacept, Гейм Стрим (Wargaming), Сбербанк-Технологии.

15 ноября команда SoftClub – безусловный лидер турнира по итогам четырех игровых дней – чувствовала себя на площадке весьма уверенно, ведь ребята не пропустили за этот период ни одного мяча. В финальной схватке команда встретилась с футболистами ISsoft. Несмотря на то, что соперник нарушил безупречную статистику команды SoftClub и забил в ее ворота три гола, традиционный призер турнира по мини-футболу ИТ-Спартакиады одержал победу в матче со счетом 8:3 и завоевал золото турнира.

Еще один постоянный участник соревнований по мини-футболу команда EPAM Systems в заключительной игре турнира уверенно обошла по очкам футболистов Wargaming (4:1), впервые принимавших участие в турнире, и стала серебряным призером соревнований.

Последний свой поединок – с командой Creacept – после напряженной борьбы за преимущество выиграли и футболисты компании «Сбербанк-Технологии» (6:2). Дебютное участие команды в турнире увенчалось бронзой.

В результате, места в турнире по мини-футболу 11 ИТ-Спартакиады распределились следующим образом:

1 место – SoftClub

2 место – EPAM Systems

3 место – Сбербанк-Технологии

4 место – ISsoft

5 место – Wargaming

6 место – Creacept

Юрий Санча – играющий под 11-ым номером футболист команды SoftClub – был признан лучшим бомбардиром турнира и вместе с золотой медалью получил статуэтку «Лучший игрок».

– Это мой первый опыт игры в составе команды SoftClub, а также первое участие в любительском турнире такого уровня, – рассказывает Юрий Санча. – Приятно, что мне удалось стать лидером по количеству забитых мячей и помимо положительных эмоций получить за победу еще и материальные бонусы – призы от организаторов и спонсоров турнира. Отдельное спасибо хочется сказать и всем нашим соперникам – за отличную игру, спортивный азарт и товарищескую атмосферу на площадке.

Призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, сувенирами от организатора 11 ИТ-Спартакиады – PR-агентства «Приоритетные решения», а также подарками от специальных партнеров соревнований. Спортивный клуб Squash-Life предоставил всем призерам сертификаты на игру в сквош. Компания SVEN  – производитель акустических систем и высококачественных устройств компьютерной периферии – наградила лучшего игрока турнира гарнитурой SVEN SEB-250M, обеспечивающей отличное качество звучания и передачи звуковой картины при прослушивании музыки и видео. Магазин настольных игр Nastolki.by в качестве подарка предоставил лучшему бомбардиру популярную игру Jenga.

Информационными партнерами 11 ИТ-Спартакиады выступают белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, портал 42.TUT.BY, информационный портал о поисковом продвижении сайтов RASKRUTKA.BY, специализирующийся на новостях байнета ресурс BYBANNER.COM. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: