» » Игра про бомжа вызвала ажиотаж среди владельцев iOS-устройств в России

Игра про бомжа вызвала ажиотаж среди владельцев iOS-устройств в России

10-12-2017, 23:50

Игра про бомжа вызвала ажиотаж среди владельцев iOS-устройств в России

Игра «Бомжара-история успеха», сюжет которой построен на личностном росте персонажа, стала лидером рейтингов бесплатных приложений для iPhone и iPad в России. Об этом говорят данные за период с 27 октября по 2 ноября, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Впервые в чарты попало приложение развлекательного телевизионного канала. Программа ТНТ-CLUB привлекла внимание пользователей возможностью участвовать в опросах или голосовать за участников шоу, получить возможность побывать на съемках, встретиться со звездой, посетить закрытые мероприятия ТНТ или поехать на фестиваль Comedy Club. В результате приложение вышло на 7 строчку бесплатного iPhone-чарта.


Владельцы iPad в России не теряют интереса к жанру авиационных симуляторов. В бесплатном iPad-рейтинге появились новые бесплатные релизы, включая 8-битную версию RETRY от создателей Angry Birds, которая погружает игрока своими ощущениями от геймплея в 1968 год (10 место), а также кардинально отличающийся по уровню графики воздушный бой «Стальное небо» (5 место).


В платных рейтингах продолжает доминировать самая большая в трилогии Grand Theft Auto игра с путешествием в штат San Andreas, продолжительность которой составляет порядка 70 часов. Релиз занял первые строчки в чарте платных приложений как для iPhone, так и для iPad. Одновременно в обоих рейтингах удерживается еще одна игра серии - Grand Theft Auto: Vice City - однако она занимает позиции уже ближе к концу чартов.


В целом пользователи в России готовы платить примерно за одни и те же приложения для iPhone и iPad. В обоих рейтингах держатся хоррор-игры Limbo и Тук-Тук-Тук, а также популярные игровые релизы Plague и Minecraft-Pocket Edition.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (платные)
1. Grand Theft Auto: San Andreas
2. LIMBO
3. Plague Inc.
4. Afterlight
5. «Тук-Тук-Тук»
6. «Качай MP3!»
7. iDownloader Pro
8. Grand Theft Auto: Vice City
9. Minecraft – Pocket Edition
10. «Сканируй и Перевoди»
Приложения недели для iPhone (бесплатные)
1. «Бомжара - история успеха»
2. VK App
3. Viber
4. WhatsApp Messenger
5. «Скачать Музыку Бесплатно»
6. Instagram
7. ТНТ-CLUB
8. Skype для iPhone
9. Google
10. Bio Inc. - Biomedical Plague
Приложения недели для iPad (платные)
1. Grand Theft Auto: San Andreas
2. Minecraft – Pocket Edition
3. «Тук-Тук-Тук»
4. LIMBO
5. Plague Inc.
6. The Room Two
7. Toca Boo
8. The Survivor: Rusty Forest
9. Grand Theft Auto: Vice City
10. AVPlayerHD
Приложения недели для iPad (бесплатные)
1. «Бомжара - история успеха»
2. Chuggington Готов строить
3. Bio Inc. - Biomedical Plague
4. Smash Champs
5. «Стальное небо»
6. «Охотники на зомби»
7. Skype для iPad
8. Strung Along
9. Warhammer 40,000: Space Wolf
10. RETRY
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: