» » Новая серия Angry Birds Transformers добилась признания в России

Новая серия Angry Birds Transformers добилась признания в России

13-10-2017, 09:33

Новая серия Angry Birds Transformers добилась признания в России

Игра Angry Birds Transformers удержала лидерство в рейтинге бесплатных iPad-приложений в России. Об этом говорят данные за период с 20 по 26 октября, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Новая серия знаменитой игровой франшизы удерживает первое место в бесплатном iPad-чарте в России уже на протяжении трех недель подряд. Angry Birds Transformers можно скачать бесплатно, но в игре предусмотрены встроенные покупки.


На лидирующие позиции в рейтингах бесплатных приложений также попала шуточная игра-симулятор «Бомжара - история успеха». Программа заняла второе место в iPad-чарте и четвертую строчку среди iPhone-приложений.


Популярность среди российских пользователей приобрел и своеобразный аналог игры Flappy Bird — новинка Circle, где нужно провести круг по линии с препятствиями. Среди бесплатных iPhone-программ Circle попала на шестое, а для iPad - на десятое место.


В чарты платных приложений попал графический редактор Pixelmator, ранее доступный лишь для настольных компьютеров, а теперь в версии для iPad. На примере работы с Pixelmator разработчики Apple демонстрировали со сцены возможности новых iPad Air 2. Возможность профессионально редактировать фотографии и делать рисунки вывела программу на 8 место в платном iPad-рейтинге.


Платные чарты App Store в России плотно оккупировали сразу два релиза игровой трилогии Grand Theft Auto. Игра Grand Theft Auto: San Andreas стала безоговорочным лидером платного рейтинга приложений как для iPhone, так и для iPad. Более ранняя версия игры Grand Theft Auto: Vice City заняла пятую строчку в платном iPad-чарте и шестую - в списке самых покупаемых приложений для iPhone.


Примечательно, что в платные рейтинги вернулась и игра Fruit Ninja, набравшая вирусную популярность пару лет назад. Кроме того, в российские чарты регулярно попадают развивающие приложения для детей - на сей раз на четвертой строчке платного iPad-рейтинга вошла программа Toca Book, избавляющая детей от страха темноты.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (платные)

1. Grand Theft Auto: San Andreas
2. Afterlight
3. Plague Inc.
4. «Бомж: Симулятор жизни»
5. «Сканируй и Перевoди»
6. Grand Theft Auto: Vice City
7.« Говори и Переводи»
8. Minecraft – Pocket Edition
9. Fruit Ninja
10. Ski Safari: Adventure Time


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. VK App
2. Viber
3. WhatsApp Messenger
4. «Бомжара - история успеха»
5. PhotoMath
6. Circle
7. Instagram
8. «Скачать Музыку Бесплатно»
9. «Книги бесплатно»
10. Skype для iPhone


Приложения недели для iPad (платные)

1. Grand Theft Auto: San Andreas
2. Minecraft – Pocket Edition
3. Plague Inc.
4. Toca Boo
5. Grand Theft Auto: Vice City
6. Ski Safari: Adventure Time
7. Braveland
8. Pixelmator
9. Fruit Ninja
10. AVPlayerHD


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Angry Birds Transformers
2. «Бомжара - история успеха»
3. Strung Along
4. RETRY
5. Mommy's New Baby
6. «Chuggington Готов строить»
7. «N.O.V.A. 3: Свобода»
8. Fruit Ninja Free
9. Skype для iPad
10. Circle

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: