» » Microsoft впервые установит цену на Xbox One ниже PlayStation 4

Microsoft впервые установит цену на Xbox One ниже PlayStation 4

2-07-2018, 18:02

Microsoft впервые установит цену на Xbox One ниже PlayStation 4

Microsoft впервые предложит покупателям приставку Xbox One дешевле, чем ее главный конкурент Sony PlayStation 4 - в преддверии праздников компания снизила цену на устройство на 50 долларов. Об этом сообщается на сайте Microsoft.


Цена на Xbox One в США будет снижена с 399 до 349 долларов. Однако купить устройство по такой цене пользователи смогут лишь в период со 2 ноября 2014 года по 3 января 2015 года — в период празднования Дня благодарения, Рождества и Нового года. Купить приставку по спеццене можно будет у ритейлеров Amazon, Best Buy, GameStop, Microsoft Stores, Target, Toys ‘R Us м Walmart.


Скидка в 50 долларов будет распространяться и на комплекты «приставка+игра». Так, комплект без контроллера Kinect с играми Assassin’s Creed или Sunset Overdrive обойдется в 350 долларов, а модификация с Kinect и игрой Call of Duty: Advance Warfare - в 450 долларов.


Для сравнения - приставка PlayStation 4 от Sony продается в США по цене 399 долларов. Техноблог TechCrunch отмечает, что решение Microsoft сделает Xbox One наиболее выгодной покупкой в предпраздничный сезон. Однако аналитики Forbes считают, что Microsoft не удастся переломить ход «консольной войны» в свою пользу, поскольку Sony предлагает пользователям более обширный выбор игр-блокбастеров.


Microsoft однозначно не уточняет, будет ли такая же скидка распространяться на другие страны мира, однако в примечаниях указывает, что «доступность и время действия акции в регионах за пределами США будет варьироваться». В России стоимость базового комплекта Xbox One составляет 21 тысячу рублей, модификация с Kinect — 27,5 тысячи рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: