» » Рои гигантских прожорливых мух атаковали провинцию Казерта (ФОТО)

Рои гигантских прожорливых мух атаковали провинцию Казерта (ФОТО)

30-01-2019, 12:28

Рои гигантских прожорливых мух атаковали провинцию Казерта (ФОТО)


Казерта, Февраль 06 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Сразу несколько населенных пунктов в провинции Казерта подверглись нашествию прожорливых и осатаневших роев гигантских мух.

Данному феномену пока нет научного объяснения. Весьма странных является тот факт, что в самый разгар зимы насекомые вдруг проснулись от спячки. Помимо этого, вот уже больше недели льют проливные дожди и общеизвестно, что в таких погодных условиях мухи не летают.

Поражают также размеры и аномальное поведение зловредных насекомых – они прожорливы, агрессивны, способны даже прогрызать металлические сетки, приникают буквально во все щели, кусают людей и, что самое странное, вцепляются в людей, как клещи, и отодрать их от тела просто невозможно.

Рои гигантских прожорливых мух атаковали провинцию Казерта (ФОТО)

Мухи прогрызают металлические сетки и проникают в жилища

Согласно предварительным оценкам, количество мух исчисляется миллионами и их налет больше походит на нашествие саранчи. Больше всего пострадал поселок Ариенци в провинции Казерта, насчитывающий 5,500 жителей. Местный муниципалитет вынужден был объявить чрезвычайную ситуацию местного масштаба. Однако срочно созванное заседание муниципального совета для создания штаба по борьбе с бедствием пришлось отменить...опять же из-за мух. Насекомые буквально оккупировали все здание муниципальной администрации и мэру и советникам пришлось спасаться бегством от настигавших их повсюду мух.

Тем временем многочисленные жители Ариенци вынуждены были переехать временно в другую местность.

Все принятые до сих пор меры дезинфекции не дали желаемых результатов. В виду исключительности данной ситуации было получено особое разрешение для применения препарата DDT, давным-давно запрещенного к применению на территории Италии. Полчища мух буквально расстреливали из водяных пушек, заряженных DDT, однако это не возымело желаемого эффекта: мухи проявили феноменальную и поразительную устойчивость к этому сильнодействующему убийственному химикату.

Обыватели организовались в комитет защиты от мух и обратились к центральным властям с требованием очистить их муниципальное образование от назойливых и опасных насекомых.

Рои гигантских прожорливых мух атаковали провинцию Казерта (ФОТО)

«Цивилизованный поселок – это поселок без мух!" – лозунг местных активистов по борьбе со зловредными насекомыми

Среди местного населения бытует также мнение о том, что на их местечко наложено проклятье, снять которое можно только оккультными средствами.

Инициативная группа граждан уже нашла и вызвала подобного «эксперта по борьбе с мухами», который обещает в кратчайшие сроки очистить территорию от насланных насекомых.

Тем не менее, многие вспоминают средневековую легенду о дудочнике-крысолове из немецкого города Гамельна: выведя крыс и не получив от городских властей обещанную плату, он увел из города всех детей, который сгинули затем безвозвратно.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: