» » Nike выпустит «кроссовки из будущего» в 2015 году

Nike выпустит «кроссовки из будущего» в 2015 году

27-12-2018, 16:20

Nike выпустит «кроссовки из будущего» в 2015 году


Бивертон, США, Февраль 18 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви Nike собирается представить в 2015 году кроссовки из фильма «Назад в будущее». В новой модели обуви будет присутствовать самый главный футуристический элемент – автоматизированные шнурки, которые будут затягиваться нажатием одной кнопки, передает ИА «AlterNews».

Стоит отметить, что в 2011 году компания Nike представила ограниченную серию кроссовок, которые представляли собой копию обуви Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее-2». Ограниченная серия Nike Air MAG была распродана на Ebay в количестве 1500 штук. Отдельные экземпляры этой модели можно и сейчас найти на аукционах, и их цена достигает 7 тысяч долларов. Однако, кроссовкам Nike Air MAG недоставало автоматически завязывающихся шнурков.

По словам дизайнера бренда Тинкера Хэтфилда, в 2015 году в продаже все-таки появятся кроссовки с заветной кнопкой. Предположительно работать они будут на батарейках.

Напомним, что события второй части трилогии «Назад в будущее» разворачиваются в 2015 году, по этой причине Nike решили выпустить высокотехнологичные кроссовки именно в это время.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: