» » Нетерпеливая дочь лишила отца 80 тыс. долларов после своего поста в Facebook

Нетерпеливая дочь лишила отца 80 тыс. долларов после своего поста в Facebook

3-01-2019, 08:47

Нетерпеливая дочь лишила отца 80 тыс. долларов после своего поста в Facebook

Руководство подготовительной школы Gulliver Preparatory School в штате Флорида уже давно судилось со своим бывшим учителем. Тот утверждал, что его уволили незаконно и требовал 80 тысяч долларов компенсации. Американский суд удовлетворил его иск. Однако после поста дочери учителя в Facebook служители Фемиды отменили свой вердикт и лишили преподавателя выплаты законной компенсации. Об этом вчера сообщил американский телеканал CNN.

Как сообщает телеканал, суд решил изменить свое решение после того, как дочь учителя нарушила конфиденциальность досудебного соглашения, заключенного ее отцом с представителями школы. 69-летний Патрик Снэй (Patrick Snay) поделился с дочерью хорошими новостями. После этого Дане опубликовала новый пост на своей странице в социальной сети: «Мама и папа выиграли дело против Gulliver. Gulliver теперь официально оплатит мои каникулы в Европе этим летом. Сосите». Эту запись увидели более чем 1200 подписчиков девушки, среди которых были ученики и учителя школы.

После этого суд объявил, что рассказав дочери о досудебном соглашении,  Снэй нарушил главное условие договора – полную конфиденциальность сделки.

В свое оправдание отец лишь заявил, что из-за его увольнения над школьницей смеялись и издевались одноклассники. Чтобы подбодрить ее, он рассказал дочери правду.

Напомним, скандал произошел в ноябре 2011 года. Администрация подготовительной школы уволила своего пожилого учителя. Он обратился в суд, утверждая, что уволили его исключительно из-за преклонного возраста, что нарушает его права.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: