» » Apple представила планшет iPad Air 2 толщиной 6 миллиметров

Apple представила планшет iPad Air 2 толщиной 6 миллиметров

26-01-2018, 01:01

Apple представила планшет iPad Air 2 толщиной 6 миллиметров

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air с 9,7-дюймовым экраном, толщина корпуса которого составила всего 6,1 миллиметра. Устройство анонсировал гендиректор Apple Тим Кук.


Модель iPad Air 2 стала тоньше предшественника — по сравнению с 7,9 миллиметра в прошлогодней модели, толщина корпуса нового планшета составляет всего 6,1 миллиметра. Apple заявляет, что это самый тонкий планшет на рынке.


Новый планшет получили более мощный 64-битный процессор A8X, модификацию того, который ранее появился в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и сопроцессор M8.


Ожидаемо, в iPad Air появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку «Домой» — в iPhone эта новинка впервые появилась в прошлом году. За счет него можно будет использовать платежную систему Apple Pay - однако только в приложениях, а не с физическими терминалами.


Полноразмерный iPad Air 2 также получил улучшенную 8-мегапиксельную камеру и новое антибликовое покрытие экрана, которое облегчает работу при ярком солнечном свете.


Наконец, новые iPad Air 2 впервые будут выпускаться в корпусе золотистого цвета, в добавление к темно-серому и серебристому. Примечательно, что из ассортимента исчезла модель с 32 гигабайтами, теперь пользователи смогут купить модификации с 16, 64 и 128 гигабайтами.


Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября, доставка устройств — через неделю. Стоимость моделей с Wi-Fi модулем составит от 499 до 699 долларов в США, а с модулем LTE — от 629 до 829 долларов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: