» » HTC представила камеру в виде перископа

HTC представила камеру в виде перископа

17-11-2018, 08:17

HTC представила камеру в виде перископа

HTC анонсировала мини-камеру Re Camera. Об этом сообщается на сайте компании.


Это первый гаджет такого рода у данного производителя смартофонов. Он позиционируется для нормальных жизненных условий, в отличие от камер, например, GoPro, которые можно применять при занятиях экстремальным спортом. Тем не менее, Re Camera имеет влагозащищенность IPX7 (поддерживается работоспособность до 30 минут на глубине до 1 метра).


Re Camera совместима со смартфонами на iOS и Android и имеет 16-мегапиксельный сенсор и сверширокоугольный объектив (обзор 146 градусов, практический «рыбий глаз»). Поддерживается съемка видео с разрешением до 1080p и скоростью до 30 кадров в секунду, и в формате 720p со скоростью 120 кадров в секунду (для воспроизведения с эффектом« замедленного движения»).


Камера будет доступна в США в этом месяце по цене 200 долларов. Сроки поставок и стоимость в России не сообщаются. Гаджет доступен в оранжевом, голубом, бирюзовом и белом цвете.


Ранее HTC анонсировала смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой HTC Desire Eye, программное обеспечение для получения и обработки фото- и видеоизображений HTC Eye Experience и Zoe — сообщество для совместной обработки видеозаписей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: