» » В Индии начались продажи самого дешевого в мире Android-смартфона

В Индии начались продажи самого дешевого в мире Android-смартфона

7-09-2016, 22:53

В Индии начались продажи самого дешевого в мире Android-смартфона

Индийская компания Jivi начала продажи смартфона JSP 20 стоимостью 2000 индийских рупий (около 1200 рублей). Об этом сообщается на сайте компании.


JSP 20 — самый дешевый Android-смартфон в мире. Аппарат имеет весьма скромные характеристики: 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 480 на 320 точек, он имеет только основную камеру, ее разрешение 2 мегапиксела. Он построена на базе 1-гигагерцового процессора, имеет всего 128 мегабайт оперативной памяти и 256-мегабайтный внутренний накопитель для пользовательских данных. Устройство поддерживает работу с двумя «симками» и карты microSD. Поддерживается только GSM-связь (3G и LTE — нет).


Аппарат работает под управлением достаточно старой операционной системы Android 2.3.5. На его предустановлены приложения для Facebook и WhatsApp.


Аппараты с низкой ценой позволяют охватить небогатые слои населения Земли, потенциальное количество их пользователей составляет два миллиарда человек. Специально для создания в будущем недорогих устройств Google создала операционную систему Android One.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: