» » Производители задумались об отказе от выпуска новых ноутбуков с сенсорным экраном

Производители задумались об отказе от выпуска новых ноутбуков с сенсорным экраном

18-07-2017, 18:09

Производители задумались об отказе от выпуска новых ноутбуков с сенсорным экраном

Производители свернут создание ноутбуков с сенсорным дисплеем к четвертому кварталу 2014 года из-за слабого спроса на такие устройства. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков компонентов.


Причина в том, что пользователи активно заменяют ноутбуки смартфонами и планшетами. При этом с мобильными ПК они по-прежнему предпочитают работать с помощью мыши и клавиатуры, а использование сенсорного дисплея только увеличивает себестоимость и розничную цену лаптопов.


По данным источника, больше всего от слабого спроса на сенсорные ноутбуки страдают Intel и Microsoft, которые агрессивно рекламировали сенсорные функции дисплеев ноутбуков.


Производители оставят сенсорные дисплеи в устройствах 2-в-1 (планшет с клавиатурой), но перестанут внедрять их в ультрабуки, игровые и массовые ноутбуки. Ситуация может измениться с анонсированием Windows 9 в 2015 году, которая может потребовать новаций в программном и аппаратном обеспечении, простимулирует спрос на новые устройства.


Материалы по теме
15:04 8 сентября 2014

Производители задумались об отказе от выпуска новых ноутбуков с сенсорным экраном


[/i]
[/i]
Занимательная электроника
Смартфоны с кривым экраном, виртуальная реальность и другие радости выставки IFA-2014

Ранее «Лента.ру» сообщала, что на выставке IFA-2014 в Берлине Acer и Lenovo, а также компания HP в России объявили новые модели ноутбуков с сенсорными экранами. Учитывая, что производители обычно соблюдают годовой цикл обновления, а выход Windows 9 ожидается весной 2015 года, возможно перерыв в создании новых ноутбуков с сенсорными панелями пользователи и не заметят.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: