» » ЕБРР участвует в развитии Парка высоких технологий в Беларуси

ЕБРР участвует в развитии Парка высоких технологий в Беларуси

7-10-2017, 04:11

ЕБРР участвует в развитии Парка высоких технологий в Беларуси

Расположенный в минском Парке высоких технологий, этот уникальный офисный комплекс является центром для продвижения отрасли информационных технологий и разработки программного обеспечения в Беларуси. Он будет призван обеспечить растущий спрос на современные офисы в белорусской столице. Помимо новой, комфортной рабочей атмосферы он также предложит новые экономические, экологические и социальные стандарты, которые будут служить ориентиром для девелоперских проектов.

Клаудия Пендред, директор департамента по недвижимости и туризму ЕБРР, отметила: "Это первый проект, который финансирует ЕБРР в сфере недвижимости в Беларуси, и мы рады поддержать нашего клиента, Fishman Group, в развитии молодого и быстро развивающегося IT-сектора в стране".

Йосеф Фридман, генеральный директор Svitland Development Ltd. (подразделение Fishman Group в Беларуси и Литве), подчеркнул: "Я очень рад, что наша компания разработала концепцию такого высококачественного современного бизнес-центра в Минске. Комплекс «Клевер Парк» не только предлагает комфортные условия работы для белорусских высокотехнологичных компаний, но и отвечает самым высоким требованиям энергосбережения. Хочется отметить, что было бы трудно осуществить этот проект без такого надежного партнера как ЕБРР ".

Новый офисный центр потребляет почти на 50% меньше энергии, чем среднее офисное здание в Беларуси. Экономия энергоресурсов в рамках данного проекта может составить 1,35 МВт-ч в год или 85,5 тыс. евро в денежном эквиваленте. Благодаря новым экологическим решениям комплекс также сможет минимизировать выбросы CO2.

ЕБРР является крупным инвестором в Беларусь. Банк выделил более 1,5 млрд евро в рамках 66 проектов по состоянию на 1 сентября 2014 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: