» » Из-за рекламы-розыгрыша владельцы iPhone начали заряжать их в микроволновке

Из-за рекламы-розыгрыша владельцы iPhone начали заряжать их в микроволновке

9-12-2017, 22:51

Из-за рекламы-розыгрыша владельцы iPhone начали заряжать их в микроволновке

Неизвестные шутники продолжают распространять в сети дезинформацию о возможностях операционной системы iOS8 для смартфонов компании Apple.

Еще в прошлом году в интернете появилось множество лже-инструкций, говорящих о том, что с новой версией операционной системы iPhone становится водонепроницаемым. Многие пользователи тогда с упоением принялись топить свои смартфоны, однако оказались, мягко говоря, разочарованы результатами опытов.

Теперь же в сети замечена новая информация о «поразительных» возможностях смартфона компании Стива Джоббса. В интернете появилась инструкция о том, как правильно заряжать смартфоны в микроволновой печи, используя излучаемые ей частоты. Материал, выполненный в фирменном стиле Apple, изначально был написан на английском языке, однако достаточно быстро в сети появился и русскоязычный вариант, пишет БК55.ru.

"Wave - это последнее из наших дополнений для iOS 8. Благодаря Wave ваше устройство может заряжаться, используя частоты микроволновой печи. Wave позволяет зарядить ваше устройство, используя самую обычную микроволновую печь", - говорится в лже-инструкции.

Из-за рекламы-розыгрыша владельцы iPhone начали заряжать их в микроволновке

По словам шутников, для активации технологии необходимо обновить операционную систему смартфона до iOS 8. После этого, для того чтобы зарядить устройство, авторы инструкции рекомендуют поместить его в микроволновую печь на полторы минуты.

Естественно, телефоны в микроволновках не накапливали энергию, а скорее, говоря языком физики, высвобождали ее, элементарно взрываясь. Блогеры со всех концов мира сразу же опубликовали большое число фотографий уже не подлежащих восстановлению гаджетов.

Однако многие владельцы смартфонов не поверили лже-рекламе и не рискнули положить гаджет в микроволновку.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: