» » Смартфоны оказалась в полтора раза дороже обычных мобильников по затратам на связь

Смартфоны оказалась в полтора раза дороже обычных мобильников по затратам на связь

16-08-2016, 14:40

Смартфоны оказалась в полтора раза дороже обычных мобильников по затратам на связь

Затраты пользователей смартфонов в России на услуги связи в первом полугодии составили в среднем 535 рублей, что в полтора раза меньше затрат пользователей обычных мобильников (355 рублей). Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитической компании Synovate Comcon.


По оценке аналитиков, расходы на сотовую связь постепенно сокращаются. Так, за последние четыре года затраты пользователеи смартфонов снизились на 120 рублей в месяц, в то время, как расходы владельцев обычных мобильников уменьшились на 45 рублей.


По данным Synovate Comcon, в настоящее время доля пользователеи мобильных телефонов в России составляет 94 процента всех жителей России старше 10 лет. При этом смартфоны активно вытесняют обычные мобильные телефоны — так, если в 2010 году таким устроиством владели 7,3 процента россиян, то по данным первого полугодия 2014 года смартфон есть уже у 34,7 процента жителя России в возрасте от 10 лет и старше.


Материалы по теме
16:22 20 сентября 2014

Смартфоны оказалась в полтора раза дороже обычных мобильников по затратам на связь


iPhone 6: в погоне за длинным смартфоном
«Лента.ру» протестировала новый хит Apple

В Москве это соотношение уже приблизилось к уровню 50/50 — 54 процента пользователеи владеют обычным сотовым телефоном и 49 процентов владеют смартфоном.


Подавляющее большинство используемых смартфонов (70,6 рпоцента) работает на операционнои системе Android, и доля таких телефонов активно растет — прирост составил 7,1 процентного пункта по сравнению с данными 2013 гоа в целом. Одок 9,5 процента пользуются платформои Apple (iOS), доля пользователеи этои операционнои системы выросла на 1,5 процентных пункта.


Кроме основного назначения телефонов — для совершения звонков — большинство владельцев смартфонов использовали их для отправки/получения SMS (86,9 процента) и для выхода в интернет (77,3 процента). Фотографировали с помощью устроиства 62,3 процента опрошенных. Слушали музыку 57,5 процента, играли в игры 44,2 процента, устанавливали и скачивали приложения 37,1 процентов россиян.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: