» » Саудовская Аравия купит огромную партию канадской бронетехники

Саудовская Аравия купит огромную партию канадской бронетехники

2-06-2017, 07:20

Саудовская Аравия купит огромную партию канадской бронетехники


Дубай, Февраль 15 (Новый Регион, Федор Коротков) – Канадское подразделение американского концерна General Dynamics выиграло тендер на поставку бронетехники Саудовской Аравии, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление министра торговли Канады Эда Фаста. Стоимость контракта, рассчитанного на 14 лет, составит до 13 млрд долларов.

По словам Фаста, контракт, выигранный General Dynamics, позволит создать в Канаде более 3 тыс новых рабочих мест и обеспечит работой более 500 компаний-поставщиков. Глава Минторга Канады не стал раскрывать подробности контракта, сообщив лишь, что он предусматривает поставку как военной, так и гражданской бронетехники, ее техобслуживание и обучение местного персонала.

В борьбе за контракт, сообщил Фаст, канадское подразделение победило компании из Франции, Германии и ряда других стран Европы. Название компаний, участвовавших в тендере, глава Минторга Канады не уточнил.

Саудовская Аравия в 2013 году стала одним из крупнейших покупателей вооружений, производимых западными странами. По данным Стокгольмского международного института исследований мира на 2012 год, Эр-Рияд занимал 10-е место в списке крупнейших в мире импортеров оружия, пишет Лента.ру.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: