» » В Астраханской области успешно испытали ракету «Тополь»

В Астраханской области успешно испытали ракету «Тополь»

20-07-2016, 00:57

В Астраханской области успешно испытали ракету «Тополь»


Астрахань, Март 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» провели с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, сообщили в министерстве обороны.

Сообщается, что целью пуска явилось испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Республике Казахстан, передает Би-би-си.

Информация о запуске ракеты появилась через несколько часов после того, как госсекретарь США Джон Керри выступил с заявлением, в котором осудил акт агрессии со стороны России по отношению к Украине и предупредил о возможности ужесточения политики США и их партнеров в адрес России.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин приказал провести провести внезапную комплексную проверку боеготовности Центрального и Западного военных округов.

По информации агентства Франс-пресс, источники в Пентагоне сообщили, что российская сторона заранее предупредила США о готовящемся испытании ракеты.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: