» » ФАНО России проведет заключительную Экспертную сессию

ФАНО России проведет заключительную Экспертную сессию

4-07-2016, 22:26

ФАНО России проведет заключительную Экспертную сессию

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) совместно с РАН проведет третью Экспертную сессию «Оценка эффективности деятельности научных организаций». Собрание станет заключительным в серии встреч, проводимых агентством в течение года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.Ру».


На третьем собрании планируется подвести итоги работы Экспертной сессии за год и сформировать итоговый перечень показателей для оценки результативности научных организаций.


Отдельно участники мероприятия планируют обсудить правила формирования экспертных групп, отвечающих за проведение оценки работы научных групп, и критерии проведения оценок.


«Третья экспертная сессия станет завершающим мероприятием в череде событий по формированию единого для всех трех академий подхода к методике оценки результативности деятельности научных организаций. За прошедшие пять месяцев нам это удалось, и итоговая версия нормативных документов находится на согласовании. По итогам ближайшей сессии мы должны завершить формирование процессов наукометрического и экспертного анализа, договориться об этапах и сроках проведения оценки», — сказала начальник экспертно-аналитического управления ФАНО России Елена Аксенова.


В мероприятии примут участие представители более ста научных институтов России. По его итогам ожидается принятие резолюции. Собрание начнется в 10 утра по московскому времени 16 сентября 2014 года по адресу: город Москва, улица Солянка, дом 14.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: