» » Microsoft предложила открывать сайты на стенах и потолке

Microsoft предложила открывать сайты на стенах и потолке

26-11-2018, 07:48

Microsoft предложила открывать сайты на стенах и потолке

Microsoft Research, исследовательское подразделение компании Microsoft, анонсировало «3D-браузер» SurroundWeb. Он позволяет выводить контент с интернет-сайтов на плоские поверхности в комнате: например, шкафы или стены.


Вывод изображения осуществляется с помощью проектора, а «разметка» комнаты (она проводится для того, чтобы выявить подходящие на роль «экранов» поверхности) — с помощью сенсора Kinect от игровой приставки Xbox.


SurroundWeb может отображать на объектах в комнате не только сайты целиком, но и их отдельные элементы. Например, если пользователь смотрит по ТВ спортивный матч, на стену может выводиться турнирная таблица.


Microsoft предложила открывать сайты на стенах и потолке

«Экранами» могут служить несколько (до двадцати пяти) объектов в комнате одновременно. Картинка обновляется со скоростью 25 кадров в секунду, а максимальное разрешение одного «экрана» составляет 1440 на 720 точек.


Для управления «3D-браузером» используется «естественный интерфейс пользователя» — команды, например, можно подавать голосом. Microsoft не уточняет, планируется ли запустит технологию в коммерческое использование.


SurroundWeb стал развитием проекта IllumiRoom, ориентированного на геймеров. IllumiRoom создает «эффект присутствия»: сцены из игры отображаются не только на экране телевизора, но и на стенах комнаты, в которой сидит игрок.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: