» » Sony готовит компактный планшет Sony Xperia Tablet Z3 Compact

Sony готовит компактный планшет Sony Xperia Tablet Z3 Compact

7-05-2017, 20:52

Sony готовит компактный планшет Sony Xperia Tablet Z3 Compact

Компания Sony указала среди планшетов, совместимых с док-станцией BSC10, планшет Xperia Z3 Tablet Compact, еще не объявленный официально. Эта информация указана в руководстве пользователя для док-станции BSC10 с встроенной Bluetooth-колонкой.


Ресурс Techtastic, первым обнаруживший утечку, предполагает, что речь идет о 8-дюймовом планшете. Сейчас Sony выпускает только 10-дюймовую модель Xperia Tablet Z2. Новый компактный планшет может быть объявлен на выставке IFA в сентябре, ресурс полагает, что он будет построен на современном производительном процессоре Snapdragon 801 компании Qualcomm, будет иметь 3 гигабайта оперативной памяти и экран с разрешением Full HD (1980 на 1200 точек).


Предположение о характеристиках нового планшета основаны на том, что ранее, в январе 2014 года, японская корпорация выпустила компактную версию флагманского смартфона (на тот момент это был Xperia Z1) — Xperia Z1 Compact. Он имел более низкое разрешение экрана, но сопоставимые по производительности компоненты, хотя остальные производители предпочитают в уменьшенных аппаратах ставить начинку попроще.


Также на выставке IFA ожидается анонс компанией Sony новых флагманских смартфона Xperia Z3 и планшета Xperia Tablet Z3.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: