» » Впервые средняя стоимость планшета упала ниже цены смартфона в рознице МТС

Впервые средняя стоимость планшета упала ниже цены смартфона в рознице МТС

8-03-2017, 14:23

Впервые средняя стоимость планшета упала ниже цены смартфона в рознице МТС

Средняя стоимость планшетов, проданных в рознице МТС, впервые опустилась ниже аналогичного показателя для смартфона: 5142 рубля против 7081 рублей. Об этом говорится в исследовании оператора по итогам второго квартала 2014 года.


В компании объяснили нетипичное соотношение цен тем, что сфокусировались на работе с вендорами для планшетов, так как эти устройства дают возможность популяризировать доступ в мобильный интернет среди абонентов.


По собственным данным, продажи планшетов МТС выросли в четыре раза во втором квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это быстрее роста российского рынка - на 27 процентов.


Основным драйвером продаж планшетов в рознице МТС стали модели стоимостью до 5000 рублей. Самыми продаваемыми стали планшеты Digma c долей 31 процент. Второе и третье место заняли планшеты Samsung и МТС c долями 15 и 14 процентов соответственно. Эта расстановка кардинально различается от российской, где в тройку лидирующих производителей по поставкам входят Lenovo, Asus и Samsung, согласно данным IDC.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: