» » Windows Phone и Android уживутся на одном смартфоне

Windows Phone и Android уживутся на одном смартфоне

26-09-2018, 21:54

Windows Phone и Android уживутся на одном смартфоне

Индийская компания Karbonn Mobiles наладит выпуск смартфонов, работающих сразу на двух операционных системах: Android и Windows Phone 8. Об этом сообщает издание The Times of India.


Аппараты, характеристики которых пока не разглашаются, появятся в продаже к июню 2014 года. Можно ли будет купить их за пределами Индии, не уточняется.


Karbonn Mobiles получила разрешение на выпуск устройств с «двойной» операционной системой от Microsoft, разработчика Windows Phone. Индийский производитель заключил с компанией соглашение о лицензировании.


Аппараты Karbonn Mobiles станут первыми смартфонами с Windows Phone и Android. Планшеты на базе Windows 8 и Android уже выпускаются — их производят, в частности, Asus и ViewSonic.


О том, что Microsoft не возражает против существования смартфонов, работающих на Windows Phone и Android одновременно, было известно и ранее. В октябре 2013 года агентство Bloomberg передало, что компания обратилась к тайваньской HTC с предложением устанавливать Windows Phone на аппараты HTC на базе Android.


В феврале 2014 года компания Nokia, которая в будущем передаст свой мобильный бизнес Microsoft, представила смартфоны Nokia X. Аппараты работают на Android, но в их интерфейсе используются элементы из Windows Phone.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: