» » Microsoft составит конкуренцию Apple на Пятой авеню

Microsoft составит конкуренцию Apple на Пятой авеню

7-02-2018, 13:02

Компания Microsoft ведет переговоры об открытии первого в Нью-Йорке официального магазина, который будет располагаться на Пятой авеню, недалеко от флагманского магазина Apple Store. Об этом сообщает издание Cnet.


Розничная сеть Microsoft сейчас насчитывает около 60 магазинов в США, Канаде и Пуэрто-Рико, еще 13 компания планирует открыть в ближайшее время. Примечательно, что многие из ритейл-салонов Microsoft находятся в шаговой доступности от фирменных магазинов Apple.


По данным издания, магазин будет располагаться по адресу 677 Fifth Avenue, примерно в пяти минутах пешком от флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке. Представители Microsoft не прокомментировали эту информацию.


Подобная стратегия оправданна - пользователи, которые идут в магазин посмотреть на новинки Apple, могут легко отвлечься на магазин Microsoft с компьютерной техникой, смартфонами и консолями Xbox. Посещаемость магазина может позже трансформироваться в реальные продажи.


Однако принципиальным отличием Apple Store от Microsoft Store является то, что магазины Apple продают преимущественно технику производства самой компании, тогда как в магазинах Microsoft основная часть ассортимента - техника от производителей-партнеров. По данным на конец 2013 года, у Apple было свыше 416 тысяч фирменных магазинов по всему миру, однако в России Apple Store пока нет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: