» » В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль технологий и искусств

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль технологий и искусств

26-12-2016, 14:07

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль технологий и искусств

9 и 10 августа 2014 года на Елагином острове в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль GEEK PICNIC. Мероприятие будет проходить при поддержке платежной системы PayPal.


В рамках фестиваля планируется представить ряд технологических решений, которые, как ожидают организаторы, станут обычным явлением в повседневной жизни. Среди них — экзоскелеты, роботы-помощники, беспилотные дроны и многое другое.


Гостей мероприятия ждут несколько площадок, на которых они могут принять участие в 60 лекциях ученых и дизайнеров о технологиях будущего и 30 мастер-классах по персональному творчеству, на которых все желающие могут поделиться своими впечатлениями и опытом. На фестивале будет действовать кинотеатр и более 30 ресторанов.


Материалы по теме
15:58 16 мая 2014

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль технологий и искусств


Почти как люди
В Москве начался международный «Бал роботов»

Среди гостей — Джонатан Леблан, лауреат американской телевизионной премии «Эмми». Леблан расскажет про будущее всемирной сети и технологии, с ним связанные.


Общая площадь, занимаемая фестивалем, составит 20 тысяч квадратных метров, и будет поделена на несколько зон, в соответствии с их содержанием: «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет». Организаторы ожидают, что мероприятие посетят более 25 тысяч человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: