» » Благотворительная акция «Снова в школу» стартовала в Беларуси

Благотворительная акция «Снова в школу» стартовала в Беларуси

11-11-2018, 14:10

Благотворительная акция «Снова в школу» стартовала в Беларуси

29 июля в Беларуси стартовала благотворительная акция «Снова в школу», организатором которой выступает благотворительный проект «Добро твори». В рамках акции волонтеры проводят сбор канцелярских принадлежностей для воспитанников детских домов, школ-интернатов, а также социально-педагогических центров по всей Беларуси.

«В этом году мы приняли около 25 заявок от детских учреждений со всей Беларуси и надеемся, что в течение месяца мы сможем собрать необходимые канцтовары и передать их детям», сообщила PR-менеджер проекта «Добро твори» Ольга Соколовская.

Благотворительный проект «Добро твори» приглашает присоединиться к акции всех неравнодушных людей и раскрасить ребятам школьную жизнь, подарив им полезные школьные принадлежности, с которыми детям приятнее будет зарабатывать себе хорошие оценки и приобретать новые знания на уроках. Кроме того, на основе предыдущего опыта можно с уверенностью сказать: участие в подобных акциях — это прекрасная возможность сделать первые шаги на пути помощи детям. Людям часто трудно решиться сделать первый шаг на встречу нуждающимся и распространенная ситуация, когда помогать хочется, но непонятно с чего стоит начать.

В рамках благотворительной акции «Снова в школу» каждый имеет возможность купить и передать канцелярские принадлежности конкретному детскому дому, интернату либо приюту или сделать целевое пожертвование, а при желании и поучаствовать лично, присоединившись к поездке в одно из детских учреждений. Также можно организовать сбор канцелярских принадлежностей среди своих друзей, соседей или коллег — детей много, на всех хватит. И даже еще останутся… к большому сожалению.

Присоединяйтесь! Детям нужны наша помощь и забота.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: