» » В БГУ сняли социальный ролик против спайсов

В БГУ сняли социальный ролик против спайсов

18-08-2018, 09:04

В БГУ сняли социальный ролик против спайсов

БГУ запустил на YouTube-канале социальный ролик, направленный на борьбу с употреблением наркотиков.

В БГУ сняли социальный ролик против спайсов

Этот проект был реализован совместно с командой по американскому футболу «Литвины» (г. Минск). Спортсмены на своем примере демонстрируют жизнь без спайсов. В основе трехминутного сюжета положена идея о том, что при возникновении трудностей не стоит искать решения и выхода в психотропных веществах. Этот путь всегда ведет к игре с трагическим финалом. Молодые люди призывают не бояться сложностей и сражаться со своими слабостями с помощью спорта.

Воссозданная в ролике борьба на поле команды «Литвины» отражает нелегкий путь к победе и преодоление себя в минуты отчаянья. Негативное отношение к курительным смесям выразили также и болельщики игроков – студенты и спортивная команда по чирлидингу «DanStart» БГУ.

Инициатором проекта выступил медиацентр БГУ, и как отметил его руководитель Павел Соловьев, университет активно включился в широкую общественную кампанию по противодействию распространения среди молодежи опасных видов наркотических средств. Так, в конце марта нынешнего года с видеообращением к студентам обратился ректор БГУ академик Сергей Абламейко, в котором призывал общественность направить совместные усилия на борьбу с наркотиками.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: