» » Россия способствовала успешным продажам iPhone

Россия способствовала успешным продажам iPhone

30-10-2017, 15:25

Россия способствовала успешным продажам iPhone

Успешные продажи iPhone за третий квартал, который у Apple завершился 28 июня, были обусловлены высоким спросом на смартфоны в странах БРИК (Бразилия, Индия, Россия и Китай). Об этом в ходе конференц-звонка заявил гендиректор Apple Тим Кук.


«В спрос в странах БРИК сложно поверить», - заявил Кук. По его словам, продажи iPhone в этих странах в сумме выросли за апрель-июнь на 55 процентов, в Китае – на 48 процентов.


Apple уже третий квартал подряд отдельно упоминает Россию в числе стран с высоким спросом на ее продукцию.


За отчетный квартал компании удалось увеличить продажи смартфонов iPhone до 35,2 миллиона устройств по сравнению с 31,2 миллиона за аналогичный квартал годом ранее. На долю iPhone пришлось примерно 53 процента квартальной выручки Apple или около 19,75 миллиарда долларов.


По словам финансового директора Apple Луки Маэстри, продажи iPhone за квартал отразили верхнюю границу собственных прогнозов Apple, несмотря на слухи о новых продуктах, которые, по мнению Apple, могли удерживать пользователей от покупки. По слухам, Apple готовится представить в сентябре сразу два новых смартфона iPhone с диагоналями экранов в 4,7 и 5,5 дюйма.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: