» » Игра о пиратах обошла виртуальные танки в чартах App Store

Игра о пиратах обошла виртуальные танки в чартах App Store

5-06-2018, 07:06

Игра о пиратах обошла виртуальные танки в чартах App Store

Обновленная игра Assassin's Creed Pirates о пиратах Карибского моря перехватила лидерство у танкового симуляторя World of Tanks Blitz среди бесплатных приложений для iPad в России. Это следует из официальных данных магазина приложений App Store за период с 7-го по 13 июля, предоставленых «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Assassin's Creed Pirates также заняла седьмое место среди бесплатных iPhone-релизов. Лидер бесплатного iPhone-чарта прошлой недели - приложение «Тест на возраст мозга» - уступил первую строчку фотоприложению «ЯСтар 2», которое позволяет с помощью фильтров «состарить» портрет. Примечательно, что второе место среди бесплатных приложений для смартфона Apple занял российский музыкальный сервис Zvooq.


В платном iPad-чарте сразу на первую строчку вернулась игра-победитель премии Apple Design Award 2014 с необычной графикой Monument Valley, она же заняла второе место среди платных iPhone-релизов, уступив лишь приложению «VFeed для ВКонтакте». Всплеск интереса к игре связан со временной скидкой от разработчика.


Рейтинг бесплатных iPad-релизов пополнился в России сразу четырьмя игровыми премьерами. Это релизы MMX Racing с сюжетом о гонках на грузовиках (4 место iPad, 8 место iPhone), шутер Dino Hunter: Deadly Shores, предлагающий поохотиться на динозавров (3 место iPad), карточная стратегия Magic 2015 (7 место iPad) и симулятор трюков на скейтборде Transworld Endless Skater (9 место iPad).


Кроме того, в бесплатный iPad-чарт вошли сразу две игры франшизы Angry Birds - Epic и Star Wars II. А среди платных приложений для планшета отметилась игра Angry Birds Seasons HD.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,2 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS увеличилось на 47 процентов по сравнению с 2013 годом и достигло 9 млн.


Приложения недели для iPhone (платные)

1. «VFeed для ВКонтакте» (VK)
2. Monument Valley
3. ProCam 2
4. «Транжира - Контроль бюджета»
5. Plague Inc.
6. «Супертренировка за 7 минут»
7. Afterlight
8. iStrelka
9. «Говори и Переводи»
10. Minecraft


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. «ЯСтар 2 - Oldify 2»
2. Zvooq
3. «Тест на Возраст Мозга»
4. Retro Slots
5. Viber
6. WhatsApp Messenger
7. Assassin's Creed Pirates
8. MMX Racing
9. Instagram
10. «Skype для iPhone»


Приложения недели для iPad (платные)

1. Monument Valley
2. Minecraft – Pocket Edition
3. The Room Two
4. Hellraid: The Escape
5. Plague Inc.
6. «MAPS.ME — оффлайн карты»
7. AVPlayerHD
8. Grand Theft Auto: San Andreas
9. Blek
10. Angry Birds Seasons HD


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Assassin's Creed Pirates
2. World of Tanks Blitz
3. Dino Hunter: Deadly Shores
4. MMX Racing
5. «Тест на Возраст Мозга»
6. Sonic Jump Fever
7. Magic 2015
8. Angry Birds Epic
9. Transworld Endless Skater
10. Angry Birds Star Wars II

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: