» » Владелец производителя электрокаров подарил миллион долларов музею Николы Теслы

Владелец производителя электрокаров подарил миллион долларов музею Николы Теслы

7-11-2017, 12:37

Владелец производителя электрокаров подарил миллион долларов музею Николы Теслы

Основатель компании Tesla Motors Элон Маск подарил 1 миллион долларов музею и научно-исследовательскому центру Tesla Science Center в честь 158-летия знаменитого физика Николы Теслы. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Tesla Science Center.


«Миллион долларов от Элон Маска! И станция для подзарядки! Спасибо вам, мистер Маск!!!», — говорится в сообщении. Наряду с денежным подарком, Маск пообещал установить на парковке музея станцию для подзарядки автомобилей Tesla.


Музей Tesla Science Center в городе Шорхэм, штат Нью-Йорк, находится на месте лаборатории ученого Уорденклифф, созданной в 1901 году. День рождения Николы Теслы отмечается 10 июля.


Средства на музей Tesla Science Center собирались с 2012 года путем краудсорсинга. Кампания на сайте Indiegogo помогла собрать 1,3 миллиона долларов. С тех пор было привлечено около 8 миллионов долларов.


Компания Tesla Motors была названа в честь сербско-американского ученого-изобретателя, который внес важный вклад в создание устройств, работающих на переменном токе, и электродвигателя. Tesla Motors производит экологичные электрокары Model S.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: