» » Великобритания доверит обслуживание A400M региональной авиакомпании

Великобритания доверит обслуживание A400M региональной авиакомпании

10-04-2018, 14:13

Великобритания доверит обслуживание A400M региональной авиакомпании

ВВС Великобритании в ближайшие несколько недель намерены заключить с британской региональной авиакомпанией Flybe Aviation контракт на техническое обслуживание военно-транспортных самолетов A400M. Как сообщает Defense News, первый контракт с авиакомпанией может быть подписан сроком на два года с возможностью дальнейшего продления. Сумма потенциальной сделки не уточняется.


Обслуживанием самолетов, как ожидается, будет заниматься сервисное подразделение Flybe Aviation — Flybe Aviation Services, расположенное в Эксетере в Юго-Западной Англии. Это предприятие занимается преимущественно обслуживанием ближне- и среднемагистральных реактивных и турбовинтовых пассажирских самолетов. По условиям возможной сделки, специалисты компании будут осуществлять техническое обслуживание A400M на авиабазе ВВС Великобритании «Брайз-Нортон».


На вооружении Великобритании пока нет ни одного транспортника A400M. Британские военные должны получить 22 таких самолета, первый из которых будет передан ВВС в сентябре текущего года. По данным британского министерства обороны, до конца года военным будут поставлены пять транспортников A400M, четыре из которых будут приняты на вооружение. Завершение поставки всех 22 самолетов запланировано на март 2018 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: