» » Победители конкурса «Я выбираю профессию в IT» получили заслуженные награды

Победители конкурса «Я выбираю профессию в IT» получили заслуженные награды

16-12-2018, 11:23

Победители конкурса «Я выбираю профессию в IT» получили заслуженные награды

На конкурс поступило 56 проектов, отражающих представление школьников об одной из ИТ-профессий. Всего в конкурсе приняли участие  более 120 школьников и педагогов из 11 населенных пунктов Беларуси. В финал конкурса вышло 17 проектов.

На награждении, несмотря на летние каникулы, собрались практически все участники конкурса и их руководители. Многие ребята приехали с группами поддержки, состоящих из родителей, родственников и друзей. Не по-летнему прохладный день был согрет теплой дружеской атмосферой.

В качестве призов ребята и их руководители получили планшеты, электронные книги и жесткие диски. Кроме дипломов, грамот и призов, для победителей конкурса организованы персональные экскурсии в компании-резиденты Парка высоких технологий «День в IT».

Победители конкурса получили уникальную возможность познакомиться со специалистами, чьи профессии они выбрали для своих проектов, увидеть рабочий процесс, ознакомиться с проектами, задать волнующие вопросы и просто пообщаться с профессионалами в различных областях ИТ.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: