» » Asus выпустит недорогие «умные » часы на Android Wear осенью

Asus выпустит недорогие «умные » часы на Android Wear осенью

18-05-2018, 13:19

Asus выпустит недорогие «умные » часы на Android Wear осенью

Asus выпустит умные «часы» на операционной системе Android Wear осенью, они будут стоит 100-150 долларов. Об этом сообщает ресурс Techcrunch со ссылкой на источники, близкие к компании.


Устройство получило кодовое название Robin и будет самым тонким из существующих аппаратов такого типа, по данным аккаунта Evleaks в Twitter. Часы оснащены AMOLED-дисплеем, по данным Techcrunch. Ранее сообщалось, что гаджет Asus будет управляться с помощью голоса и жестов. Но если распознавание речи - типичный продукт Google, то от контроля с помощью жестов Asus может отказаться из-за перехода на Android Wear.


В среду, 25 июня, были анонсированы первые «умные »часы на операционной системе (ОС) Android Wear, их представили компании LG, Samsung и Motorola. Эту ОС компания Google разработала для управления носимой электроникой, поэтому в ближайшее время можно ожидать увеличение количества производителей, которые ее используют. Сейчас появились данные о продукте Asus. По данным источника, тайваньский производитель намеренно не стал форсировать анонс часов, чтобы не жертвовать их функциональность. По данным Techcrunch, гаджет LG не получил датчика пульса именно из-за спешки в разработке.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: