» » Производитель светодиодных ламп для Кремниевой долины получил миллион долларов инвестиций

Производитель светодиодных ламп для Кремниевой долины получил миллион долларов инвестиций

22-08-2018, 04:42

Производитель светодиодных ламп для Кремниевой долины получил миллион долларов инвестиций

Венчурный фонд QWave Capital инвестировал 1,1 миллион долларов в компанию Lunera Lighting, которая является ведущим поставщиком светодиодного освещения в Кремниевой долине. Об этом говорится в сообщении фонда.


Lunera Lighting специализируется на создании светодиодных ламп с простой установкой и низкой стоимостью обслуживания. В частности ее продукция может быть установлена вместо люминесцентных и металл-галогенных ламп без модернизации электрооборудования помещения.


Фонд QWave Capital специализируется на инвестициях в технологии, основанные на прорывных достижениях в физике. В случае с Lunera Lighting кроме вложений компания получит также доступ к научному, технологическому и коммерческому опыту фонда за счет вхождения в ее состав директоров партнера QWave Capital Фрэнка Крира (Frank Creer).


«Светодиодное освещение практически по всем параметрам превосходит люминесцентные лампы, и вопрос лишь в том, с какой скоростью светодиоды вытеснят другие устаревшие технологии освещения», — объяснил ведущий аналитик QWave Capital Николай Ковшов интерес фонда к американской компанией. Также в релизе отмечено. что с 2014 года в некоторых штатах США все новые офисные здания должны быть оборудованы по новым стандартам энергоэффективности, что создает благоприятные условия для Lunera Lighting.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: