» » Смартфон Nokia X2 в России получит предустановленные сервисы «Яндекса»

Смартфон Nokia X2 в России получит предустановленные сервисы «Яндекса»

16-11-2017, 21:57

Смартфон Nokia X2 в России получит предустановленные сервисы «Яндекса»

Подразделение Microsoft Devices Group анонсировало недорогой смартфон Nokia X2, который в России выйдет с предустановленными сервисами «Яндекса». Об этом говорится в сообщении американской компании.


Модель Nokia X2 работает под управлением Android-подобной операционной системы. Однако приложения Google для нее недоступны, поэтому заменены продуктами Microsoft. В России также предустановлены сервисы «Яндекса»: «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Карты» и магазин приложений «Яндекс.Store».


Из приложений Microsoft на аппарате предустановлены почта Outlook.com, мессенджер Skype и клиент облачного хранилища OneDrive. С 24 июня пользователи OneDrive получают бесплатно 15 гигабайт в облачном диске, а не семь, как ранее. Несмотря на наличие браузера отечественной комании, по умолчанию веб-серфинг осуществляется с помощью приложения Opera.


Пользователь также может скачать иные сервисы и сторонние приложения из магазина приложений Nokia Store. В частности он содержит клиенты социальных сетей Instagram, «ВКонтакте», Telegram, Одноклассники, «Агент Mail.ru» и другие. Также на смартфоне Nokia X2 запускаются большинство приложений, предназначенных для операционной системы Android.


Аппарат Nokia X2 использует 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 точек, 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и вспышкой. Он построен на базе 1,2-гигагерцового двухъядерного процессора начального уровня производительности - Qualcomm Snapdragon 200. Объем оперативной памяти - 1 гигабайт, внутренней - 4 гигабайта, которые можно расширить картами microSD емкостью до 32 гигабайт. Устройство первоначально появится в России в оранжевом, черном и зеленом свете. Позже станут доступны желтый и белый цвета.


В Европе аппарат позиционируется как устройство, стоимостью менее 100 евро, однако в России его цена ожидается на уровне шести тысяч рублей. Тем не менее, этот аппарат поможет Microsoft конкурировать с недорогими Android-смартфонами в нижнем ценовом сегменте.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: