» » Браузер Opera Developer становится доступным для Linux

Браузер Opera Developer становится доступным для Linux

8-12-2018, 19:13

Браузер Opera Developer становится доступным для Linux

Opera Software выпустила сегодня девелоперскую версию браузера Opera 24 для Windows, Mac и Linux. Пользователи, желающие первыми попробовать новую версию, могут скачать Opera 24 с экспериментального девелоперского канала.

«Мы получали много вопросов от наших пользователей касательно Opera для Linux. Для нас выпуск браузера для Linux был лишь вопросом времени. Мы переработали весь браузер, добавив новый движок и ту же функциональность, которая сейчас доступна в версиях для Windows и Mac. Теперь наши пользователи могут получить абсолютно новый опыт работы в интернете и на платформе Linux», – отметил Женис Бейсеков, менеджер десктопных продуктов Opera Software.

С выпуском новой девелоперской версии пользователи Linux смогут протестировать функции, упрощающие процесс веб-серфинга, такие как «Копилка» и «Рекомендации». С помощью «Копилки» пользователь может сохранять сканы веб-сайтов прямо на домашний экран, что очень удобно, когда необходимо сравнить предлагаемые товары или услуги. Функция «Рекомендации» собирает самый интересный контент со всемирной сети и предлагает его пользователю в удобной, визуально структурированной форме.

В настоящее время Opera для Linux доступна только в версии Developer – экспериментальной версии продукта, в которую включаются новые функции для их тестирования и последующего внедрения в стабильную версию.


Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: