» » Oracle анонсирует новые «эластичные» x86-серверы

Oracle анонсирует новые «эластичные» x86-серверы

21-05-2017, 04:12

Oracle анонсирует новые «эластичные» x86-серверы

Корпорация Oracle анонсирует новейшие системы Oracle Sun Server X4-4 и Sun Server X4-8 из линейки серверов корпоративного класса, оптимизированных для различных рабочих нагрузок. Новые серверы являются первыми и единственными системами, которые предлагают уникальные функции вычислительной эластичности на аппаратном уровне, позволяющие системе динамически адаптироваться к специфическим требованиям рабочих нагрузок для максимального использования доступных системных ресурсов и повышения эффективности.

С помощью вычислительной эластичности x86-систем Oracle, полученной в результате совместной разработки серверов на базе процессора Intel® Xeon® Processor E7-8895 v2 с операционными системами Oracle Solaris и Oracle Linux, заказчики могут сконфигурировать в этих системах динамическую оптимизацию по количеству процессорных ядер или производительности ядра в целях достижения оптимальной производительности для определенной рабочей нагрузки.

«Серверы Sun Server X4-4 и Sun Server x4-8 поддерживают концепцию Oracle по упрощению ИТ-инфраструктуры и значительному сокращению операционных расходов клиентов благодаря предоставлению продуктов, наилучшим образом подходящих для опции Oracle Database In-Memory и бизнес-аналитики, — подчеркнул Али Аласти (Ali Alasti), старший вице-президент Oracle по разработке аппаратных систем. — Благодаря тесному сотрудничеству с Intel мы первыми представили серверы с новыми процессорами Intel® Xeon® E7-8895 v2 с уникальными возможностями, позволяющими клиентам динамически управлять выполнением различных рабочих нагрузок в реальном времени».

Sun Server X4-8 является идеальной платформой для работы Oracle Database и в сочетании с опцией Oracle Database In-Memory может ускорить обработку запросов, позволяя СУБД еще лучше использовать оперативную память.

Сервер Sun Server X4-4 хорошо подходит для приложений, требующих большого объема памяти под виртуальные машины, и прекрасно справляется с выполнением задач аналитических приложений реального времени.

Новые серверы эффективно используют пространство центра обработки данных и в состоянии удовлетворить самым жестким требованиям критически важных рабочих нагрузок к памяти и ресурсам ввода-вывода. Системы также предлагают превосходную производительность для виртуализации и высокую плотность кластерных вычислений в корпоративных облачных средах.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: