» » LG представила в России смартфон с беспроводной зарядкой

LG представила в России смартфон с беспроводной зарядкой

4-08-2017, 22:50

LG представила в России смартфон с беспроводной зарядкой

Компания LG анонсировала в России свой флагманский смартфон G3. Устройство было представлено в среду, 18 июня, на презентации в Москве.


Одна из основных особенностей G3 — функция беспроводной зарядки. Адаптер для нее встроен в заднюю крышку смартфона, что не привело к увеличению его толщины — она составляет 8,9 миллиметров, сравнимо с основными конкурирующими моделями. Как правило, встроенный адаптер для беспроводной зарядки увеличивает толщину смартфона, например, у Nokia Lumia 920 до 10,7 миллиметров.


Для подпитки батареи без проводов пользователю придется купить еще саму беспроводную зарядку, которая будет стоить в России 1700 рублей, как сообщили «Ленте.ру» представители компании LG.


Также из аксессуаров в России будет поставляться чехол Quick Circle и беспроводная гарнитура. Круглое окошко в обложке позволит выполнять основные операции, не открывая ее. Цена Quick Circle — 1700 рублей.


Стоимость модели с 16-гигабайтной внутренней памятью в России составит 30 тысяч рублей, примерно столько же стоят основные конкуренты: Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2, HTC One (M8).


Новый телефон LG работает под управлением операционной системы Android 4.4.2. KitKat. В отличие от конкурентов, экран у LG G3 имеет большую диагональ (5,5 дюймов) и более высокое разрешение (2560 на 1440 точек).


G3 первым в мире получил лазерную подсветку автофокуса основной камеры.


Материалы по теме
09:20 31 мая 2014

LG представила в России смартфон с беспроводной зарядкой


Заочная встреча
Сравнение характеристик шести флагманских смартфонов

LG G3 построен на аппаратной базе, типичной для старших моделей смартфонов. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой до 2,5 гигагерца. Поддерживаются карты microSD объемом до 128 гигабайт. Емкость сменного аккумулятора составляет 3000 миллиампер-часов. Смартфон работает со всеми современными стандартами беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth, NFC и LTE. Габариты аппарата составляют 146 на 75 на 8,9 миллиметра при массе 149 грамм.


G3 получил несколько фирменных технологий безопасности. Knock Code позволяет разблокировать смартфон путем постукивания по экрану в определенной последовательности. Content Lock скрывает содержимое выбранных папок, а Kill Switch блокирует доступ к данным при краже аппарата.


Фирменная графическая оболочка выполнена в модном сейчас «плоском» дизайне с простым изображением деталей интерфейса. Система подсказок «Умные уведомления» учитывает данные из различных источников: например, предлагает взять зонт вечером на встречу, так как прогноз погоды обещает дождь. Экранная клавиатура допускает подстройку по высоте для удобства ввода. Она учитывает особенности набора символов пользователем, что, по утверждению производителя позволяет на 75 процентов снизить число ошибок.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: