» » Google разработал сервис бронирования авиабилетов

Google разработал сервис бронирования авиабилетов

1-05-2017, 19:38

Google разработал сервис бронирования авиабилетов

Летом, когда многие собираются в отпуск, востребованность различных букинговых сервисов значительно возрастает. Многие интернет – компании на своих сайтах дают возможность забронировать рейсы для того, чтобы получить еще одну статью доходов. Вот и Google не стал исключением.

Компания решила перезапустить Flight Search - известный букинговый сервис, с помощью которого легко и просто можно выбрать, а также забронировать необходимый рейс на самолет. Главное нововведение — это маленькая кнопка под названием «Мне повезет!». Если человек не знает, где ему провести выходные, она помогает подсказать потенциально интересные направления.

Бета-версию данного сервиса запустили почти год назад в виде небольшой функции, позволяющей определить тариф на перелет в ранее заданном направлении, но вот большинство функций Flight Search в нем появились только сейчас.

Подбор авиарейсов в Flight Search проходит достаточно быстро, хотя в иных букинговых сервисах такой процесс может занимать несколько секунд. Еще одна весьма удобная функция обновленного сервиса — сравнение цены на путешествие. Можно поводить мышкой по онлайн-карте, наводя курсор на разные интересные места, и посмотреть, во сколько обойдутся поездки в это место.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: