ASUS анонсировала новый Zenbook

29-06-2017, 16:35

ASUS анонсировала новый Zenbook

В аппаратную конфигурацию ASUS Zenbook NX500 включен четырехъядерный процессор Intel Core i7 и дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 850M с двумя гигабайтами собственной GDDR5-памяти. Для хранения пользовательских данных предусмотрен один высокоскоростной твердотельный накопитель с поддержкой PCIe x4 и емкостью 512 ГБ, либо же два накопителя с интерфейсом SATA 3, объединенные в RAID0-массив. Такие составляющие служат залогом достойного уровня производительности и многозадачности устройства.

Новый ультрабук поддерживает самые актуальные версии проводных и беспроводных интерфейсов, в нем предусмотрено три порта USB 3.0 (три порта), двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac на базе чипсета Broadcom, поддержка Bluetooth версии 4.0 и другие необходимые коммуникации.

Zenbook NX500 – это первое устройство ASUS, в котором используется экран ASUS VisualMaster. Основанный на IPS-матрице, дисплей поддерживает Ultra-HD разрешение и оснащается технологией QDEF, которая гарантирует великолепный цветовой охват (100% NTSC, 108% Adobe RGB и 146% sRGB).

Высокому качеству цветопередачи также способствуют 178-градусные углы обзора, фабричная калибровка цветовой температуры, система минимизация бликов ASUS TruVivid и исключительная пиксельная плотность. Стоит также отметить, что экран ультрабука является мультисенсорным, а его чувствительность в два раза превышает требования общепринятых стандартов.

Наконец, Zenbook NX500 порадует своих обладателей чистым, мощным и объемным звучанием, достигнутым благодаря технологии SonicMaster Premium, разработанной специалистами ASUS в сотрудничестве с Bang & Olufsen ICEpower. Данное решение включает в себя ряд аппаратных и программных средств улучшения звука. А профессиональные инструменты обработки аудио MaxxAudio Master от специалистов компании Waves Audio позволяют настроить оттенки звучания на собственный вкус.

Появление ASUS Zenbook NX500 в продаже на рынке Беларуси ожидается в конце третьего квартала 2014 года. Информации о стоимости устройства пока нет.

ASUS анонсировала новый Zenbook

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: