» » Система продажи и учета билетов привлекла инвестиции в три миллиона долларов

Система продажи и учета билетов привлекла инвестиции в три миллиона долларов

27-04-2017, 15:04

Группа компаний Gill Business Systems (бренд GillBus), выпускающая решение для учета и распространения билетов, получила инвестиции в три миллиона долларов перед началом экспансии на рынке России. Вложения осуществили венчурные фонды InVenture Partners, Intel Capital и FinSight Ventures. Об этом говорится в совместном сообщении.


Инвестиции привлечены в рамках раунда А. Средства будут использованы для экспансии в России, странах Юго-Восточной Азии и Африки. Также инвестиции будут использованы для дальнейшего расширения на Украине.


В России работа группы компаний юридически ведется от лица компании Busfor. Начало реализации программных решений запланировано на лето 2014 года. По расчетам руководства стартапа, рынок междугородных перевозок в нашей стране составляет шесть миллиардов долларов. Однако использование устаревшей инфраструктуры, не позволяет организовать для предприятий партнеров полноценные агентские услуги для развития электронной коммерции, что приводит к снижению прибылей.


Антон Иншутин, управляющий партнер InVenture Partners, объяснил выбор компании Gill Business Systems для инвестиций наличием у нее высокотехнологичного решения, а также большого количества билетных партнеров и автобусных перевозчиков, подключенных к ее системе.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: