» » Мексика купила израильские беспилотники Dominator

Мексика купила израильские беспилотники Dominator

5-01-2019, 19:13

Мексика купила израильские беспилотники Dominator

Министерство обороны Мексики заключило с израильской компанией Aeronautics Defense Systems контракт на поставку двух беспилотных летательных аппаратов Dominator XP, сообщает Flightglobal. Сумма сделки и технические подробности о запланированных к поставке беспилотниках не раскрываются. Подписанный контракт стал вторым по счету экспортным соглашением на поставку Dominator XP; первое было заключено в середине 2011 года.


Dominator XP создан на базе двухдвигательного четырехместного гражданского самолета Diamond DA42. Аппарат способен развивать скорость до 350 километров в час и находиться в воздухе до 28 часов. Предельная высота полета беспилотника составляет 9,2 тысячи метров. Dominator XP может принимать на борт полезную нагрузку массой до 300 килограммов. Aeronautics Defense Systems продвигает аппарат в качестве конкурента американским MQ-1 Predator.


В мае 2011 года израильская компания получила разрешение на экспорт беспилотников Dominator XP. Такое разрешение было выдано после того, как предприятие привело все технические характеристики аппарата в соответствие с требованиями Режима контроля за ракетными технологиями.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: