» » Secret вышел в топ бесплатных iPhone-приложений в России

Secret вышел в топ бесплатных iPhone-приложений в России

5-11-2016, 11:22

Secret вышел в топ бесплатных iPhone-приложений в России

Мобильный сервис Secret, которое позволяет анонимно поделиться сообщениями-«секретами» с аудиторией сервиса и попытаться угадать, когда новый «секрет» публикуется одним из друзей, попало в топ-10 бесплатных приложений для iPhone в России. Официальные данные магазина приложений App Store за период с 26-го мая по 1 июня предоставлены «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Приложение Secret-Speak Freely заняло девятую строчку в российском рейтинге бесплатных iPhone-приложений. Доступ к сервису в странах за пределами США был открыт 21 мая, и сразу же после запуска он начал набирать вирусную популярность в рунете. После регистрации пользователь может отправлять анонимные сообщения и читать публикации других. Если он интегрирует приложение со списком контактов на смартфоне и укажет свое местоположение, то приложение выделит для него «секреты» от его друзей, друзей его друзей, а также от пользователей, находящихся неподалеку.


Лидером бесплатных чартов для iPhone и iPad стала игра-бродилка «Бежать из тюрьмы 2 : Грайндхаус», которая меньше чем за месяц набрала свыше шести тысяч положительных отзывов от пользователей в России. Вторую строчку в обоих бесплатных рейтингах заняла гоночная игра Traffic Racer. Кроме того, пользователи как iPhone, так и iPad на прошедшей неделе проявили интерес к бесплатным играм TripTrap и Flappy, 3D.


Российские пользователи iPhone оказались солидарны с администрацией Apple и вывели в чарты платных iPhone-программ игру на воображение Blek (5-е место). Накануне Blek получила награду за лучший дизайн Apple Design Awards 2014 в рамках конференции для разработчиков WWDC.


Первое место в платном iPhone-рейтинге заняло стороннее приложение для работы с соцсетью «ВКонтакте» —Messenger for VKontakte. «Долгожители» платного чарта — голосовой помощник «Говори и Переводи» и игра Plague — разместились на второй и третьей строчке. Не снижается и интерес к типично летним приложениям — «Супертренировка за 7 минут» и «Диета Дюкана».


Последняя, третья версия игры «Клинок Бесконечности III» в платных чартах iPhone и iPad заняла шестое и десятое место соответственно, а в бесплатной десятке приложений для iPad вторая часть игры поднялась на третью строчку.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,2 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS увеличилось на 47 процентов по сравнению с 2013 годом и достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. «Бежать из тюрьмы 2: Грайндхаус»
2. Traffic Racer
3. Интуиция на ТНТ
4. Viber
5. WhatsApp Messenger
6. TripTrap
7. 2048°
8. PDF Scanner
9. Secret - Speak Freely
10. Flappy, 3D


Приложения недели для iPhone (платные)

1. Messenger for VKontakte
2. «Говори и Переводи»
3. Plague Inc.
4. Afterlight
5. Blek
6. Facetune
7. «Супертренировка за 7 минут»
8. «Тест Люшера»
9. «Диета Дюкана»
10. «Клинок Бесконечности III»


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Бежать из тюрьмы 2: Грайндхаус
2. Traffic Racer
3. Infinity Blade II
4. Ancient Planet HD
5. Azimut Casino HD
6. Dragons: Rise of Berk
7. Flappy, 3D
8. Creative Kill 2
9. TripTrap
10. Furby BOOM!


Приложения недели для iPad (платные)

1. Minecraft - Pocket Edition
2. «Маленькие строители»
3. My little pony
4. Plague Inc.
5. Grand Theft Auto: San Andreas
6. «Клинок Бесконечности III»
7. Angry Birds Star Wars II
8. LEGO Batman: DC Super Heroes
9. Toca Town
10. «Новый Человек-паук 2»

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: