» » Apple наградила за дизайн новостное и астрономическое приложения

Apple наградила за дизайн новостное и астрономическое приложения

20-01-2019, 07:33

Apple наградила за дизайн новостное и астрономическое приложения

Компания Apple вручила ежегодную премию Design Awards за приложения с лучшим дизайном интерфейса. Награждение прошло в рамках конференции WWDC в Сан-Франциско.


Лауреатами Apple Design Awards стали 12 разработчиков программ для iOS и OS X, которым компания подарила символический кубик с названием премии.


Среди победителей оказался гранд индустрии — компания Yahoo с новостной программой Yahoo News Digest. Эту программу разработал 18-летний программист Ник Д'Алоизио, который в 15 лет создал новостное приложение Summly, а двумя годами позже продал его Yahoo за 33 миллиона долларов.


Также победителем в этом году стало приложение для изучения звездного неба Skyguide, работающее в онлайн и офлайн режимах.


Еще один лауреат — приложение Cinemagraph Pro — позволяет создавать статичные фотографии, снимки с добавлением звука и GIF-изображения, а программа Storehouse — презентации и визуальные «истории». Apple отметила и программу Day One для ведения мобильного дневника.


Традиционно в список приложений с лучшим дизайном попали игры — вариация на тему «пятнашек» Threes!, головоломки Monument Valley и Blek, игра с литературными элементами Device 6 и фэнтезийный релиз Leo's Fortune.


По еще одной традиции Apple отметила две разработки студентов. Это программа для создания панорамных снимков c iPhone PanoPerfect и обучающая игра для дошкольников Teachley: Addimals Adventure.


Общее число приложений, доступных пользователям iPhone, iPad и iPod, превышает 1,2 миллиона. С момента открытия Apple App Store в 2008 году количество загрузок программ из него превысило 75 миллиардов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: