» » Hewlett-Packard выпустила планшет за 100 долларов

Hewlett-Packard выпустила планшет за 100 долларов

28-11-2016, 08:58

Hewlett-Packard выпустила планшет за 100 долларов

Компания Hewlett-Packard представила планшетный компьютер HP 7 Plus стоимостью 100 долларов, который оснащен семидюймовым экраном и работает на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean. Информация о новинке размещена на сайте компании.


Пользователю предлагается планшет на четырехъядерном процессоре Cortex-A7 с частотой 1 гигагерц, в который встроено 8 гигабайт памяти с возможностью расширения до 32 гигабайт за счет карты microSD. Устройство оснащается двумя камерами — двухмегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной. Скромное разрешение экрана в 1024 на 600 точек оправдывается ценой устройства.


Габариты бюджетного планшета — 192 х 122 х 8 миллиметров, весит устройство около 300 граммов. По заявлению производителя, устройство способно работать до пяти с половиной часов в автономном режиме.


Новый планшет от HP представляет собой более доступную версию устройства HP Slate 7 Plus с урезанными техническими характеристиками. Это одно из самых дешевых устройств в своем классе от крупного производителя — примерно по той же цене среди известных вендоров планшет предлагает лишь Acer. Модель Acer Iconia B1 за 100 долларов имеет схожие технические характеристики, однако чуть более мощный процессор (1,3 гигагерца) и вдвое больше встроенной памяти


Из-за невысоких для современного планшета технических характеристик HP 7 Plus подойдет, скорее всего, пользователям, которые хотят купить устройство именно от крупного и известного бренда, однако по минимальной цене. Помимо Acer и HP планшетные компьютеры с таким «ценником» выпускают лишь малоизвестные китайские бренды.


С точки зрения технических характеристик и дизайна HP 7 Plus вряд ли способен составить конкуренцию другим семидюймовым Android-планшетам. Например, актуальная версия Nexus 7 от Google, версия которого с 16 гигабайтами памяти стоит 230 долларов, оснащен экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и более мощным процессором. Также за 230 долларов можно приобрести планшет Kindle Fire HDX от Amazon c разрешением дисплея 1920 на 1200 точек и процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 гигагерца.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: