» » Франция может потребовать у Google доплаты налогов на 1 млрд евро

Франция может потребовать у Google доплаты налогов на 1 млрд евро

7-11-2018, 06:11

Франция может потребовать у Google доплаты налогов на 1 млрд евро

Сообщается, что французские власти два года вели расследование в отношении Google, которая, как они считают, уклоняется от уплаты налогов. В июне 2011 года налоговая инспекция обыскала парижский офис компании, изъяв множество документов, включая счета, договоры, электронную переписку.

Как пишетLePoint, правительство отказалось подтвердить или опровергнуть сумму. В то же время, источник заявляет, что власти уже готовы предъявить интернет-гиганту требование об уплате налогов, но "сама оплата потребует времени".

Согласно судебным документам, французское подразделение Google зафиксировало выручку в размере 192,9 млн евро в 2012 году, однако чистая прибыль в отчетности составила всего 8,3 млн евро, и Google France заплатила с нее налог на 6,5 млн евро. Вместе с тем, по оценкам отраслевых аналитиков, истинная величина выручки Google во Франции колеблется от 1,25 млрд евро до 1,4 млрд евро в год.

Издание также отмечает, что министр Франции по делам бюджета Бернар Казнёв намерен пополнить казну еще на 1 млрд евро в 2014 году за счет борьбы с налоговыми мошенниками. Сумма в 2 млрд евро окажет существенную поддержку экономике Франции, испытывающей серьезные трудности.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: